19.01.2023

В ноябре на стадионе «Юность» и в здании бассейна «Жемчужина» поселка Рамонь состоялась районная спартакиада молодежи допризывного возраста с элементами выполнения нормативов комплекса ВФСК ГТО.

В ней приняло участие более 40 учащихся из 6 общеобразовательных учреждений Рамонского района. В программу спартакиады входили 6 видов испытаний: подтягивание на перекладине, стрельба из электронного оружия, плавание 50 м, бег 100 м, бег 1000 м, разборка и сборка автомата Калашникова.

Лучшие результаты в стрельбе из электронного оружия показал Наливкин Павел из СОШ №2 (45 очков), в подтягивании из виса на высокой перекладине – Старцев Александр из МКОУ «Рамонский лицей» им. Е.М. Ольденбургской (21 раз), по плаванию 50 м – Попов Данила СОШ №2 (с результатом 31,5 сек). Самым быстрым участником в разборке и сборке автомата стал Андреев Дмитрий МКОУ Яменская СОШ (21 сек), в беге на 100 м Париш Евгений из МКОУ «Рамонский лицей» им. Е.М. Ольденбургской (12,3 сек), в беге на 1000 м лучшим стал Париш Евгений из МКОУ «Рамонский лицей» им. Е.М. Ольденбургской (3 минуты 26 сек).

В командном зачете 1 место заняла команда МКОУ «Рамонский лицей» им. Е.М. Ольденбургской, 2 место — команда СОШ №2, 3 место – команда Яменской СОШ.

Соревнования проводились работниками Рамонского центра физической культуры и спорта.

В рамках Спартакиады учащиеся на отлично выполнили нормативы ВФСК ГТО по стрельбе, подтягиванию, плаванию и беге на 100м. В приеме нормативов ГТО приняли участие работники муниципального центра тестирования ГТО.

Спортивное мероприятие прошло организованно, участники показали хорошие результаты.

Дата создания: 19.01.2023 14:14
Дата последнего изменения: 19.01.2023 14:14