26.08.2021
Доступ к электронным услугам ПФР в клиентских службах

23.08.2021

К основным преимуществам получения государственных услуг в электронном виде можно отнести:

• сокращение временных затрат;
    • возможность получения государственной услуги из любой точки нахождения;
    • возможность обращения в любое удобное время;
    • возможность получения информации о ходе предоставления государственной услуги.

С перечнем предоставляемых в электронном виде государственных услуг Пенсионного фонда можно ознакомиться на сайте ПФР в Личном кабинете гражданина, а также на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).

В случае отсутствия личного компьютера или иного устройства с доступом в сеть интернет, посетители клиентских служб ПФР по Воронежской области могут воспользоваться гостевыми компьютерами, расположенными в залах ожидания клиентских служб.

Для получения возможности использования электронных сервисов органов власти гражданам необходимо пройти регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Клиентские службы Пенсионного фонда являются центрами обслуживания ЕСИА, наши специалисты осуществляют предоставление услуг по регистрации, подтверждению личности, удалению и восстановлению доступа к учетной записи пользователя, за услугой можно обратиться в течение всех пяти рабочих дней недели.

С помощью гостевого компьютера посетители клиентских служб могут воспользоваться электронными сервисами, размещенными:

При необходимости специалисты ПФР всегда готовы оказать помощь в получении электронных услуг.

Использование электронных сервисов вместо личного визита становится с каждым днем все популярнее. Чаще всего жители области пользуются гостевыми компьютерами для подачи заявлений на установление пенсий, новых выплат детям и беременным женщинам, а также компенсационной выплаты, заявлений на смену способа доставки пенсии и др.

Дата создания: 24.08.2021 10:57
Дата последнего изменения: 24.08.2021 10:57