Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
30.06.2021

17 июня Кадастровая палата по Воронежской области провела горячую линию по вопросам выездного приема документов и курьерской доставки. Выездное обслуживание - один из самых доступных способов получения услуг Росреестра, а с новым онлайн-сервисом подать заявку на оказание услуги можно самостоятельно за считанные минуты. В ходе горячей линии специалисты Кадастровой палаты ответили на десятки вопросов воронежцев и выделили самые популярные из них.

 

Хочу подарить дочери квартиру, но нет возможности прийти в МФЦ. Как можно оформить сделку дома?

Жители города Воронежа могут пригласить сотрудника Кадастровой палаты к себе домой или в офис. Для этого необходимо оставить заявку. Сделать это можно по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания: 8 (800) 100-34-34, телефону Кадастровой палаты по Воронежской области: 8 (473) 327-18-99 (доб. 2544 или 2441), по адресу электронной почты dostavka@36.kadastr.ru или с помощью нового онлайн-сервиса Федеральной кадастровой палаты. Также можно обратиться в офис организации по адресу: г. Воронеж, ул. Солнечная,12Б.

С заявителем согласовывается удобное для него время и место выезда в черте города Воронежа, что позволяет без посещения МФЦ и ожидания в очереди подать документы на кадастровый учет и регистрацию прав, а также запросы на предоставление сведений из ЕГРН. Кроме того, сроки рассмотрения документов при подаче в Кадастровую палату на два дня короче, чем при приеме в МФЦ.

При оказании услуги соблюдаются все меры профилактического характера. Сотрудники обеспечиваются средствами индивидуальной защиты. Услуга доступна как для граждан, так и юридических лиц, а для некоторой категории лиц оказывается бесплатно.

 

Живу в Воронеже, но в наследство получил участок в Павловском районе. Можно ли переоформить участок в Кадастровой палате или надо обращаться в МФЦ?

Подать документы на кадастровый учет и регистрацию прав на объект, расположенный в Воронежской области, можно следующими способами:

− лично, обратившись в любой офис МФЦ города Воронежа и Воронежской области;

− в электронном виде, заполнив форму на официальном сайте Росреестра при наличии электронной цифровой подписи;

− почтовым отправлением в Кадастровую палату по Воронежской области по адресу: 394077, г. Воронеж, ул. Генерала Лизюкова д. 2, при этом заявление должно быть нотариально заверено;

− через выездное обслуживание Кадастровой палаты.

В рамках «Выездного обслуживания» сотрудниками осуществляется прием документов на объекты недвижимости, расположенные в городе Воронеже и Воронежской области. Также специалисты Кадастровой палаты принимают документы на кадастровый учет и регистрацию прав по экстерриториальному принципу, т.е. на объекты недвижимости за пределами нашего региона.

Таким образом, при вызове специалиста Кадастровой палаты по Воронежской области у жителей города Воронежа есть возможность подать документы как на объекты по всей России, так и по Воронежской области.

 

Подавал документы после межевания участка дома через выездной прием Кадастровой палаты. Узнал, что документы готовы. Как мне их забрать?

Документы, подготовленные после проведения учетно-регистрационных действий, могут быть получены по предварительной записи при личном обращении в офисе организации по адресу: г. Воронеж, ул. Солнечная, 12Б, но только при наличии у заявителя документа удостоверяющего личность или через представителя по нотариально удостоверенной доверенности. Записаться на выдачу документов можно через официальный сайт Росреестра в разделе «Офисы и приемные», по телефону Кадастровой палаты по Воронежской области 8(473) 327-18-99 (добавочный 2447) или Ведомственного центра телефонного обслуживания: 8-800-100-34-34.

Также можно вновь пригласить сотрудника Кадастровой палаты к себе домой или офис, заказав курьерскую доставку документов. Услуга предоставляется на территории города Воронежа, а узнать подробности можно по телефону: 8(473)327-18-99 (добавочный 2544).

 

 

 

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Кадастровой палаты Воронежской области

8 (473) 327-18-92 (доб. 2429 или 2326)

press@36.kadastr.ru

https://kadastr.ru/

394077, г. Воронеж, ул. Генерала Лизюкова, д. 2

 

Поделиться:
Дата создания: 30.06.2021 09:19
Дата последнего изменения: 30.06.2021 09:19