Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.04.2021

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ПЕРЕВАЛЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОДГОРЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Р Е Ш Е Н И Е

от 6 апреля 2021 года № 7

пос. Пробуждение

Подгоренский район, Воронежская область

 

О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Переваленского сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области от 27.11.2019 года № 17 «О введении в действие земельного налога на территории Переваленского сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области»

        

В целях приведения нормативных правовых актов Переваленского сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь частью II главы 31 Налогового кодекса Российской Федерации, учитывая протест прокуратуры Подгоренского района от 05.03.2021 года № 2-1-2020, Совет народных депутатов Переваленского сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области

РЕШИЛ:

 

1. Внести в решение Совета народных депутатов Переваленского сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области от 27.11.2019 года № 17 «О введении в действие земельного налога на территории Переваленского сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области» (далее – Решение) изменения следующего содержания:

1.1. Пункт 8.1 Решения изложить в следующей редакции:

«8.1. Налог подлежит уплате налогоплательщиками – организациями в срок не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом. Авансовые платежи по налогу подлежат уплате налогоплательщикам – организациями в срок не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.»;

1.2. Пункт 9 Решения дополнить абзацем следующего содержания:

«В случае если налогоплательщик – физическое лицо, имеющий право на налоговую льготу, в том числе в виде налогового вычета, не представил в налоговый орган заявление о предоставлении налоговой льготы или не сообщил об отказе от применения налоговой льготы, налоговая льгота предоставляется на основании сведений, полученных налоговым органом в соответствии с настоящим Кодексом и другими федеральными законами, начиная с налогового периода, в котором у налогоплательщика – физического лица возникло право на налоговую льготу.».

2. Опубликовать настоящее решение в Вестнике муниципальных правовых актов Переваленского сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области.

3. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года.

 

 

Глава Переваленского

сельского поселения                                                                             С. А. Орлов

 

 

Поделиться:
Дата создания: 09.04.2021 12:33
Дата последнего изменения: 09.04.2021 12:33