Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
30.08.2017

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ПЕРЕВАЛЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОДГОРЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

 

 

От                   2017года  № 

п.Пробуждение

 

Об установлении на территории Переваленского

сельского поселения Подгоренского муниципального

района Воронежской области  дополнительных

оснований признания безнадежными

к взысканию недоимки по местным налогам,

задолженности по пеням и штрафам по этим  налогам

 

В соответствии с ч.3 ст.59 Налогового кодекса Российской Федерации, приказом  ФНС РФ от 19.08.2010г. №ЯК-7-8/393@ «Об утверждении порядка списания недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам, признанным безнадежными к взысканию и перечня документов, подтверждающих обстоятельства признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням, штрафам и процентам», ч.10 ст.35 Федерального закона от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Переваленского сельского поселения Подгоренского  муниципального района Воронежской области, Совет народных депутатов Переваленского сельского поселения

РЕШИЛ:

1. Установить на территории Переваленского сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области дополнительные основания для признания безнадежными к взысканию недоимки по местным налогам, задолженности по пеням и штрафам по этим налогам:

1.1. Истечение срока для обращения в суд общей юрисдикции (более трех лет), с иском о взыскании задолженности на основании справки налогового органа по месту жительства физического лица о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам.

1.2. Отказ суда в удовлетворении искового заявления налогового органа о взыскании недоимки, пени и штрафов по местным налогам с физических лиц, на основании следующих документов:

а) копии решения суда об отказе в удовлетворении искового заявления налогового органа о взыскании недоимки, а также пени и штрафов по местным налогам с физических лиц

б) справки налогового органа по месту жительства физического лица о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам.

1.3. Незначительные суммы пени (до 1 тыс. рублей), образовавшиеся свыше 3 лет назад при отсутствии задолженности по налогу на основании справки налогового органа по месту жительства физического лица о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам.

1.4. Отсутствие имущества, на которое может быть обращено взыскание, по задолженности, образовавшейся более 3 лет назад на основании следующих документов:

а) справки регистрирующего органа об отсутствии зарегистрированного за должником имущества;

б) справки налогового органа по месту жительства физического лица о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам.

1.5. Задолженность физических лиц при отсутствии данных их места регистрации и наличии отказа суда в принятии заявления по ст.48 НК РФ, образовавшаяся более 3 лет назад на оснований следующих документов:

а) отказа суда в принятии заявления по ст.48 НК РФ;

б) справки территориального органа Федеральной миграционной службы (об отсутствии данных места регистрации должника);

в) справки налогового органа по месту жительства физического лица о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам.

1.6. Задолженность физических лиц, если в течение 3 лет с момента открытия наследства отсутствуют сведения о лицах, принимающих наследство на оснований следующих документов:

а) копии свидетельства о смерти физического лица, представляемые органами записи актов гражданского состояния в установленном законодательством порядке или данных налогового органа или копии решения суда об объявлении физического лица умершим;

б) сведений органов (учреждений), уполномоченных совершать нотариальные действия, или нотариусов, занимающихся частной практикой, о том, что в течение трех лет со дня открытия наследства оно не принято наследником;
 в) справки налогового органа по месту жительства физического лица о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам.

1.7. Задолженность, образовавшаяся на дату смерти физического лица или объявления его умершим в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством РФ в случае утраты имущества (прекращения права собственности) физическим лицом до даты смерти на основании следующих документов:

а) копии свидетельства о смерти физического лица, представляемые органами записи актов гражданского состояния в установленном законодательством порядке или данных налогового органа;

б) копии решения суда об объявлении физического лица умершим;

в) справки регистрирующего органа об отсутствии зарегистрированного за должником имущества;

г) справки налогового органа по месту жительства физического лица о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам.

1.8. Суммы налогов и сборов  за пределами 3-х летнего срока давности, не обеспеченные мерами взыскания, при наличии судебного акта об отказе в восстановлении срока.

2. Признать утратившим силу решение от 22 августа 2016 года № 44 «Об установлении на территории Переваленского сельского поселения Подгоренского муниципального района Воронежской области дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки по местным налогам, задолженности по пеням и штрафам по этим налогам».

3. Опубликовать настоящее решение в установленном порядке.

4. Настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

 

 

ВРИП главы Переваленского

сельского поселения                                                                                 С.А. Орлов

Поделиться:
Дата создания: 30.08.2017 09:55
Дата последнего изменения: 30.08.2017 09:55